欢迎进入湖北省职业技能鉴定中心网站
设置首页     收藏网站
当前位置: 首页 > 技能竞赛

2019年湖北工匠杯技能大赛智能制造比赛结果的通报 (武软赛区)

 

 

 

 

 

各有关单位:

 

 

根据《省人力资源和社会保障厅关于2019年“湖北工匠杯”职业技能竞赛安排的通知》(鄂人社函〔201990号)、《省人力资源和社会保障厅等五部门关于举办2019年“湖北工匠杯”技能大赛——湖北省第三届智能制造应用技术职业技能大赛的通知》(鄂人社函〔2019168号)精神,为加快培养和选拔智能制造领域高技能人才,助力我省经济产业提质增效、转型升级,省人力资源和社会保障厅、省教育厅、省科学技术厅、省总工会、共青团湖北省委于

92429日期间,在武汉举办了2019年“湖北工匠杯”技能大赛——湖北省第三届智能制造应用技术职业技能大赛,来自全省的50多个代表队、300余名选手参加了7个类别的比赛。

现将武汉软件工程职业学院赛区加工中心操作工(多轴联动加工技术)赛项、数控机床装调维修工(数控机床智能化升级改造)赛项、计算机程序设计员(数字化设计与制造)赛项、装配钳工(切削加工智能制造单元安装与调试)赛项、维修电工(切削加工智能制造单元生产与管控)5个赛项比赛结果予以公布(见附件),希望受表扬的同志戒骄戒躁,再接再厉,学习新知识,掌握新技能,创造新业绩,继续为湖北经济社会发展贡献力量。

 

附件:2019年“湖北工匠杯”技能大赛——湖北省第三届智能制造应用技术职业技能大赛选手名次

 

 

 

 

 

 

 

湖北省职业技能大赛组织委员会   
2019109

        


附件

2019年“湖北工匠杯”技能大赛——

湖北省第三届智能制造应用技术职业

技能大赛(武软赛区)选手名次

 

一、加工中心操作工(多轴联动加工技术)

 

 

1、教师/职工组

名次     选手姓名 所在单位

1      王胜军     湖北三江航天红峰控制有限公司

2             湖北三江航天红峰控制有限公司

3             湖北东风汽车技师学院

4             湖北科技职业学院

5      杨建明     湖北江山重工有限责任公司

6      彭华武     湖北江山重工有限责任公司

7             湖北城市职业学校

8      樊朝阳     湖北齐星汽车车身股份有限公司

2、学生组

名次     选手姓名 所在院校

1      沙明明     武汉职业技术学院

2      龙映潭     武汉职业技术学院

3      张声俊     武汉工程科技学院

4      古建雄     武汉软件工程职业学院

5      廖锦波     武汉软件工程职业学院

二、数控机床装调维修工(数控机床智能化升级改造)

1、教师/职工组

名次     选手姓名            所在单位

1        璇、刘世国      武汉船舶职业技术学院

2      周亚芳、张桂花      武汉软件工程职业学院

3        岑、林        湖北轻工职业技术学院

4        帆、林利芬      武汉软件工程职业学院

5      张飞飞、曹明顺      黄冈职业技术学院

6      江红波、张        神龙汽车有限公司襄阳工厂

7      蒋银辉、管五林      湖北航特装备制造股份有限公司

8        禹、陈宝红      三丰智能装备集团股份有限公司

2、学生组

名次     选手姓名            所在院校

1        杨、肖      武汉软件工程职业学院

2        成、秦        武汉船舶职业技术学院

3      彭明雍、卢红伟      武汉软件工程职业学院

4      叶家平、王海斌      武汉船舶职业技术学院

5        全、刘陈昌      湖北轻工职业技术学院

6      李二省、吴振柯      黄冈职业技术学院

三、计算机程序设计员(数字化设计与制造)

1、教师组

名次     选手姓名            所在单位

1        琛、袁        武汉市仪表电子学校

2        赞、王有安      湖北工程职业学院

3        权、屈翠华      湖北三峡技师学院

4        玲、张        武汉软件工程职业学院

5      谭宏年、李        荆门技师学院

2、学生组

名次     选手姓名            所在院校

1        龙、杨        武汉职业技术学院

2        澈、郑        武汉软件工程职业学院

3        波、李洪浒      武汉职业技术学院

4      纪旺阳、张        湖北工程职业学院

5      张梦华、邓夏禹      湖北水利水电职业技术学院

6      张鹏翔、熊嘉伟      湖北轻工职业技术学院

7      徐惟真、朱憬哲      武汉软件工程职业学院

8        力、周        武汉城市职业学院

四、装配钳工(切削加工智能制造单元安装与调试)

1、教师组

名次     选手姓名                 所在单位

1      李智、胡菡、谢正         武汉软件工程职业学院

2      曹波平、王亮、周小寒     襄阳技师学院

3      韩智、李晓琨、郝海瑞     湖北三峡技师学院

4      戴慷、彭飞、刘漫漫       武汉市仪表电子学校

2、学生组

名次     选手姓名              所在院校

1      夏思志、陈彦立、彭嘉骏 武汉软件工程职业学院

2      朱清闯、刘星宇、闫树  武汉技师学院

3      汪子煜、魏谦、陈仕潜     武汉交通职业学院

4      何敏、刘淑婷、龚龙       武汉城市职业学院

5      熊锦康、孙宝成、徐天豪 武汉城市职业学院

五、维修电工(切削加工智能制造单元生产与管控)

1、教师组

名次    选手姓名                所在单位

1      刘毅、熊安兵、王慧    湖北东风汽车技师学院

2      陈淑玲、王东东、华滨     武汉软件工程职业学院

3      赵力、王正鑫、杨俊生     襄阳技师学院

4      颜俊、方达、刘靖         武汉交通职业学院

5      王燚、李峰、操成佳       武汉城市职业学院

2、学生组

名次     选手姓名                所在院校

1      周晋、吕鸿浩、邓子川     武汉软件工程职业学院

2      李树志、杨思凯、刘文豪 湖北东风汽车技师学院

3      付凯、尹锶洋、沙明明     武汉职业技术学院

4      陈颐军、程丰浩、苗雨龙 武汉交通职业学院

5      田林方、向钰、唐金林     武汉城市职业学院